Архивы за месяц Сентябрь, 2016

Ученые выяснили, что океанские глубины являются достаточно шумным местом

Точка «Бездна Челленджера» (Challenger Deep) является самым глубоким местом Марианской впадины. Сквозь слой воды, толщиной 10971 метр не может пробиться ни один лучик солнечного света и единственный свет на этой глубине — это свет, излучаемый рыбами и морскими животными при помощи явления фотолюминесценции. Жизнь, которая существует на такой глубине, очень мала по размерам и медлительна, и Читать далее »

Путешествуем по РФ: что с ценами?

Аналитики Туту.ру посмотрели, как изменились за лето средние цены и спрос на авиабилеты в Крым и на курорты Краснодарского края.

 Авиабилеты

 Доля авиабилетов в Сочи выросла по сравнению с прошлым летом с 6% до 8,2%, а доля билетов в Крым снизилась – с 13% летом 2015 года до 12% летом этого года. Несмотря на снижение, крымское направление с большим отрывом лидирует среди внутренних Читать далее »

Делегация РФ вновь проверит Египет

Вопрос восстановления полетов в Египет находится в активной стадии. Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в ближайшее время страну посетит высокопоставленная делегация российских экспертов.

«Это один из важных вопросов, которые находятся на повестке дня российско-египетских отношений. Эта тема фигурировала в ходе встречи президентов России и Читать далее »