Архивы за день 3 мая, 2016

Вход на стены старого Дубровника подорожает на 25%

Предстоящее лето станет последним, когда туристы в хорватском Дубровнике будут платить 120 кун (16 евро) за посещение крепостных стен старого города — со следующего года билет на стены подорожает до 150 кун (20 евро). С 30 до 50 кун (4-6,5 евро) вырастет и цена билета для детей, студентов и людей с ограниченными возможностями.

Как сообщает BalkanPro.ru, власти города поддержали инициативу Читать далее »

Air France и «Аэрофлот» сделали скидку на отдельные рейсы Москва — Париж

Авиакомпании Air France и «Аэрофлот» продлили действие скидочного тарифа для прямых полетов из Москвы в Париж. Стоимость билета туда-обратно составляет 18878 рублей у Air France и 19091 у «Аэрофлота», сообщает соб.корр. Travel.ru.

Следует иметь в виду, что эти тарифы доступны только на один рейс в день. У Air France это вечерние вылеты — в 18.45 из Москвы и в 19.30 из Парижа (с прилетом в Москву в 0.10). У «Аэрофлота» Читать далее »

ФБР взломало iPhone самостоятельно

Репутации Apple нанесен удар с третьей стороны

Сегодня стало известно о том, что федеральные власти США прекращают все судебные действия в отношении Apple Inc. и отзывают все свои требования к ней по поводу передачи данных смартфона одного из террористов в Сан-Бернардино. Услуги компании не понадобились: федеральные агенты вскрыли iPhone террористов без всякой ее помощи.

Федеральный Читать далее »