Архивы за день 2 мая, 2016

В аэропорту Пулково можно узнать о своих долгах

Сегодня в петербургском аэропорту Пулково проходит совместная акция Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Ленинградской области, АО «Петербургская сбытовая компания» и ЗАО «Петроэлектросбыт» по информированию путешественников о долговых обязательствах, которые могут помешать им выехать за рубеж.

В рамках акции для пассажиров «Узнай о своих долгах» все Читать далее »

Информация

Гормональный фон организма оказывает огромное влияние на здоровье и красоту женщины. Благодаря женским половым гормонам эстрогенам, в течение нескольких десятилетий сохраняется хорошая физическая форма и привлекательность. С годами количество вырабатываемых гормонов постепенно снижается, а с наступлением климактерического периода резко падает.

Изменение гормонального Читать далее »

Ученым впервые удалось получить высококачественные трехмерные снимки биологических двигателей естественного происхождения

Ученым уже очень давно известно, что некоторые виды бактерий и других микроорганизмов имеют хвосты, называемые жгутиками, движение которых позволяет им перемещаться вперед. Но до последнего времени никому не удавалось выяснить во всех подробностях то, что же именно приводит в движение эти части тел бактерий. И только недавно исследователи из Имперского колледжа в Лондоне, Читать далее »

В пригороде Одессы сотрудники СБУ обнаружили более сорока гранат, три гранатомета и 1,5 тыс. патронов

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в пригороде Одессы хранилище с большим количеством боеприпасов. Об этом корреспонденту УНН сообщили в пресс-службе СБУ.

"Тайник был обустроен в заброшенном здании на выезде из города. Сотрудники спецслужбы совместно с полицией изъяли три гранатомета, сорок две гранаты РГД и Ф-1, почти полторы тысячи патронов, три магазина к Читать далее »