Архивы за день 1 мая, 2016

В Крыму запустят «горячую» линию для туристов

В Крыму запустили «горячую» телефонную линию «Вежливый Крым», сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.

«Данный call-центр – еще один шаг к созданию в Крыму системы обратной связи с туристом. В прошлом году у нас работала «горячая» линия при министерстве и на телефонные звонки отвечали наши сотрудники, а теперь на вопросы отдыхающих отвечают шесть Читать далее »

Египет рапортует о безопасности

Египет усилил меры безопасности в аэропортах страны, они надежны более чем на 99%. Об этом cообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявления замминистра обороны Египта Мухамеда Эль-Кешки.  

«В настоящее время мы скорректировали все наши меры безопасности в аэропортах, и  обеспечили безопасность более чем на 99%. Мы сделали все, что было возможно сделать. Нам необходимо, чтобы, начиная с Читать далее »

Пилотом разбившегося в Ростовской области самолета оказался житель Луганска — СМИ

Пилот разбившегося в Советском районе Ростовской области самолета, был жителем Луганска, передает УНН со ссылкой на РИА "Новости".

"Пилот был жителем Луганска, его фамилия Герасименко, погибшему было 53 года, причины аварии пока неизвестны", — сообщил источник в правоохранительных органах.

В управлении на транспорте СК сообщили, что самолет упал во время обработки Читать далее »

Чьи возможности выше, гигантского телескопа или гигантского микроскопа?

Микроскоп Scanning Transmission Electron Holography Microscope, находящийся в распоряжении ученых университета Виктории (University of Victoria) в Канаде, является самым большим и самым мощным микроскопом в мире на сегодняшний день. Он имеет высоту 4.5 метра, а его вес равен 6 тоннам и 350 килограммам. Он обеспечивает разрешающую способность в 35 триллионных долей метра (0.035 нанометра) и по этому параметру он Читать далее »