Архивы за день 27 апреля, 2016

Ученые выяснили, что гигантские вирусы обладают собственной антивирусной защитой

Мимивирусы — это семейство вирусов, имеющих столь большие размеры, что их можно увидеть при помощи обычного оптического микроскопа. Такие вирусы обладают целым рядом удивительных свойств и особенностей, и не так давно группе ученых удалось обнаружить еще одну «достопримечательность». Оказывается, у этих причудливых микроорганизмов имеется собственная иммунная система, которая Читать далее »

Никита Корзун: «Смотришь в новостях про Украину, а потом приезжаешь и видишь вживую – земля и небо»

Полузащитник киевского «Динамо» Никита Корзун в интервью журналу «Большой футбол» поделился впечатлениями об Украине.

«Украина мне нравится. Честно. Вот смотришь в новостях, а потом приезжаешь и видишь вживую — земля и небо. По мне, тот же Киев — чисто европейский город. Только дороги чуть хуже, чем у нас.

Моя квартира рядом со стадионом «Олимпийский». До базы минут 15-20 езды. Читать далее »

В ОАЭ открылся крупнейший в мире искусственный сафари-парк

Крупнейший искусственный сафари-парк на планете открылся в городе Эль-Айн (эмират Абу-Даби, ОАЭ). Его площадь составляет 217 га — на этой огромной территории пока обитают 250 диких животных, но их количество вскоре будет увеличено до четырех сотен.

Сейчас парк предлагает посетителям африканское сафари, а позже откроются азиатская и арабская зоны заповедника, пишут «Русские Читать далее »

В Сеуле открываются ночные рынки

В центральных районах Сеула открываются столь любимые туристами ночные рынки, которые будут работать до октября. В этом году каждый рынок будет не похож на другой и иметь определенную концепцию.

Например, ранее всех открывшийся рынок Пам-Токкэби (Bam Dokkaebi), названный в честь ночного демона Токкэби, предлагает «Ночное кругосветное путешествие». Здесь посетители попробуют блюда Читать далее »