Архивы за день 25 апреля, 2016

В Берлине запретили бесконтрольную сдачу квартир туристам

Жители Берлина с 1 мая не смогут свободно сдавать отдельные квартиры туристам через Airbnb и другие подобные сервисы — в этот день вступает в силу соответствующий закон. У берлинцев остается возможность пускать туристов в комнаты, при условии, что хозяева живут в квартире сами, но сдаваемая путешественникам площадь при этом не должна превышать 50% площади жилья.

Согласно новому Читать далее »

Информация

При некоторых заболеваниях системы кровообращения требуется операция на сердце, после проведения которой начинается постепенное выздоровление. Для возвращения больного к обычной жизни с физическими и эмоциональными нагрузками необходима качественная реабилитация в послеоперационном периоде. В домашних условиях восстановительное лечение проблематично, а часто и Читать далее »

Ученые выяснили, что гигантские вирусы обладают собственной антивирусной защитой

Мимивирусы — это семейство вирусов, имеющих столь большие размеры, что их можно увидеть при помощи обычного оптического микроскопа. Такие вирусы обладают целым рядом удивительных свойств и особенностей, и не так давно группе ученых удалось обнаружить еще одну «достопримечательность». Оказывается, у этих причудливых микроорганизмов имеется собственная иммунная система, которая Читать далее »

Под Киевом дебошир напал на полицейскую, напарник применил оружие

В садово-дачном кооперативе под Киевом полицейский выстрелил в живот злоумышленнику, который напал с ножом на его напарницу. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУНП в Киевской области.

Вчера, 23 апреля, в 17:40 по спецлинии полиции "102" позвонили люди из садово-дачного кооператива, который расположен на территории Гнединского сельского совета, и пожаловались на Читать далее »