Архивы за день 21 апреля, 2016

Машины-монстры: Гигантская акустическая система, которой не суждено воспроизводить музыку

То, что вы видите на приведенных здесь снимках, является гигантской акустической системой, мощности которой вполне достаточно для «озвучивания» выступления какой-нибудь рок-группы на самом большом в мире стадионе. Тем не менее, эта акустическая установка никогда не будет воспроизводить музыку или другие звуки, предназначенные для ушей людей-слушателей, никакой человек попросту Читать далее »

Шестилетняя девочка выпала из окна второго этажа детского сада в Харькове

Шестилетняя девочка выпала из окна второго этажа детского сада в Харькове. Об этом сообщили УНН в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

"Харьковская местная прокуратура № 4 осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту ненадлежащего исполнения работниками одного из детсадов Харькова профессиональных обязанностей по охране жизни и Читать далее »

С мая будет доступен железнодорожный круиз между Кашгаром и Хотаном

С мая текущего года два интереснейших города Китая – Кашгар и Хотан свяжет железнодорожное сообщение. Оба города расположены на юге Синьцзян-Уйгурского автономного района страны, сообщает China National Tourism Administration.

Комфортное путешествие между двумя городами будет стоить в среднем 28 юаней ($4,3), а самый дешевый билет до одного из пунктов на маршруте можно будет купить всего за 1 Читать далее »

В Иерусалиме взорвался автобус

В Иерусалиме взорвался рейсовый автобус, который направлялся в город Хеврон. По данным СМИ, взрыв произошёл в пустом автобусе. 

Однако в результате происшествия пострадали около 16 пассажиров автобуса, который был расположен неподалёку.

По предварительной версии, причиной взрыва могла быть бомба. Но глава полиции Израиля Аси Аарони отметил, что пока говорить о  теракте Читать далее »

Ярив Левин: Россия скоро станет главным поставщиком туристов в Израиль

Израиль предпринимает ряд эффективных мер по увеличению турпотока из РФ в надежде, что в ближайшее Читать далее »