Архивы за день 14 апреля, 2016

HydroMorph — необычный интерактивный дисплей, состоящий из потока плещущейся воды

Когда-нибудь в не очень далеком будущем вода, текущая из вашего крана, перестанет быть просто потоком воды и обретет некую толику интеллекта. Она сможет литься целенаправленно в подставленную чашку или миновать ваши руки в случае, если температура воды достаточно высока. Более того, полусферический водяной занавес, бьющий из специального крана, сможет обрести множество Читать далее »

В Мариуполе задержан мужчина, который бросил гранату в свою сестру

В Мариуполе правоохранители задержали мужчину, который бросил гранату в свою сестру. Об этом корреспонденту УНН сообщил начальник отдела Донецкой областной полиции Вячеслав Аброськин.

Вчера вечером, 12 апреля, был задержан Геннадий Кузьменко, который бросил в родную сестру гранату РГД-5. Мужчина бросил гранату в результате конфликта по разделу квартиры, которая досталась Читать далее »

Запущен мобильный гид по Тбилиси

Грузия становится все более притягательна для туриста, в том числе российского. За 2015 год страну посетило около 6 миллионов человек. А за два первых месяца 2016 года в Грузии  только россиян побывало 87 тысяч человек.  И, конечно, посещение страны начинается  знакомством  с ее столицей – Тбилиси.
 

Чтобы это знакомство было приятным и познавательным, 12 апреля 2016 года был запущен Читать далее »

К концу 2017 года Египет примет 12 млн туристов

Несмотря на 40% падение международного турпотока, власти и туристическая отрасль Египта намерены вернуть прежние показатели, и к 2017 году обеспечить не менее 12 миллионов гостей на курортах страны.

Об этом, сообщает египетское издание Ahram Online со ссылкой на нового министра туризма Египта Yehia Rashed, который на прошлой неделе рассказал журналистам о планах страны по возвращению Читать далее »