Архивы за день 13 апреля, 2016

В Одесской области задержана группа грабителей, у которых изъят арсенал оружия и боеприпасов

Одесса. 11 апреля. УНИАН. В Одесской области разоблачена группа грабителей, у которых изъяты огнестрельное оружие и боеприпасы.

Как сообщили УНИАН в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, в управление уголовного розыска поступила информация о том, что группа лиц терроризирует жителей Любашевского района и совершает кражи их Читать далее »

Ученые создали аналог черной дыры на чипе из графена и металла, который ведет себя подобно воде

Исследователи из Гарвардского университета и компании Raytheon BBN Technology обнаружили, что заряженные частицы, обеспечивающие перенос электрического заряда по поверхности графена высокой степени чистоты, ведут себя подобно жидкости, обладающей некоторыми релятивистскими свойствами. Данное открытие может привести к появлению новых технологий эффективного преобразования тепла в Читать далее »

В Италии 9 апреля бастуют авиадиспетчеры

В субботу 9 апреля в Италии пройдет забастовка авиадиспетчеров. Она может привести к отмене или задержке сотен авиарейсов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Акция запланирована с 10.00 до 18.00 субботы. Ряд перевозчиков уже аннулировали некоторые свои рейсы в это время. В частности, отменены отдельные рейсы «Аэрофлота» и Alitalia.

Пассажиры, имеющие билеты на отмененные рейсы, могут перенести Читать далее »

Приглашаем в шведский регион Сконе!

На Travel.ru появился новый проект — маршрут по региону Сконе в Южной Швеции. На этом сайте туристы найдут множество полезной информации о 15 местах Сконе, которые непременно нужно посетить, путешествуя по югу Швеции.

История городов, замков и других достопримечательностей, возможности бронирования отелей, адреса и цены ресторанов — все собрано воедино в рамках проекта. Планируя Читать далее »