Архивы за день 11 апреля, 2016

В Санкт-Петербурге появились экскурсии с закрытыми глазами

Незрячий житель Санкт-Петербурга организовал экскурсии по городу с закрытыми глазами. Двухчасовой маршрут включает в себя прогулку по парку и центру города, поездку на общественном транспорте, пересечение проезжей части, посещение кафе. Все это время у экскурсантов на глазах — плотные повязки, пишет Lenta.ru.

По словам автора проекта «Осязаемый Петербург», незрячего гида Алексея Читать далее »

Информация

Еще недавно были морозы и лежал снег, но дни становятся все длиннее, солнце поднимается все выше и совсем скоро зима уступит свои права весне. Вернутся перелетные птицы, распустится листва на деревьях, начнется буйное цветение. К сожалению, эта позитивная картина для многих омрачается развитием поллиноза – сезонной аллергической реакции на пыльцу растений. Такое состояние Читать далее »

Ученые создали аналог черной дыры на чипе из графена и металла, который ведет себя подобно воде

Исследователи из Гарвардского университета и компании Raytheon BBN Technology обнаружили, что заряженные частицы, обеспечивающие перенос электрического заряда по поверхности графена высокой степени чистоты, ведут себя подобно жидкости, обладающей некоторыми релятивистскими свойствами. Данное открытие может привести к появлению новых технологий эффективного преобразования тепла в Читать далее »

В Черниговской области пограничники задержали нарушителя из России

Пограничники Черниговского отряда вблизи села Муравьи Новгород-Северского района при попытке нарушения государственной границы вчера задержали нарушителя, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГНАУ.

"Его пограничный патруль остановил за 50 метров от линии государственной границы. Нарушителем оказался 46-летний гражданин России, который заявил, что нуждается в Читать далее »