Архивы за день 7 апреля, 2016

Машины-монстры: Необычайно сложные механические часы, которые пишут время каждую минуту

Недорогие китайские электронные часы могут отсчитывать время гораздо точнее, чем самые сложные швейцарские механические часы. Однако есть нечто вроде магии, которая буквально завораживает при наблюдении слаженной работы механизма часов, состоящего из множества вращающихся шестерней, пружин, винтиков и прочих деталей. А сейчас мы познакомим наших читателей с весьма Читать далее »

Украинские военнослужащие отбили нападение боевиков в районе Лебединского

На Мариупольском направлении боевики использовали 82-миллиметровые минометы вблизи Лебединского, на что украинские военные семь раз открывали огонь, передает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"На Мариупольском направлении боевики использовали минометы калибра 82мм вблизи Лебединского, а укрепления украинских воинов в Марьинке, Новотроицком и Водяном были обстреляны Читать далее »

Ценные советы российским SPA-отелям

За последние несколько лет в России появляется все больше отелей, специализирующихся на SPA процедурах, однако российские туристы предпочитают им иностранные гостиницы, давно зарекомендовавшие себя в этом сегменте. Между тем, останавливаться на достигнутом не стоит, — в России есть все возможности для активного развития в этом секторе – великолепная природа, лечебные источники, Читать далее »

Чем удивил отельный форум Hotelbook?

В рамках выставки МИТТ 2016 состоялся Отельный форум Hotelbook, главной темой которого стал актуальный вопрос «Кому в российских отелях жить хорошо?» Несмотря на то, что мероприятие проходило впервые, гости были приятно удивлены качественно проработанной программой и уровнем организации, отмечая, что форум Hotelbook выгодно отличается новизной подхода и небанальностью тем.

Это новая, Читать далее »

Галинос: Лесбос достоин не только Нобелевской премии, но и туристов

Греческий остров Лесбос, номинированный на Нобелевскую премию мира 2017 года за Читать далее »