Архивы за месяц Март, 2016

В Китае появятся самые большие в мире механические часы.

Самые большие в мире механические часы, созданные английской компанией Smith of Derby, в настоящее время находятся в пути к мету их установки. Эти часы будут смонтированы на специальной башне, возведенной в центре парка Harmony Park, расположенного в городе Ганьчжоу (Ganzhou) на юго-востоке Китая. Часовая башня, на которой будут смонтированы часы, достигнет высоты 113 метров, на ее верху будут Читать далее »

В Ровенской области в элитном джипе нашли янтарь

Работники Заричненского отделения полиции вчера, 29 марта, вблизи села Боровое остановили автомобиль "Land Rover", который перевозил янтарь. Об этом сообщили в отделе коммуникации управления Национальнои полиции в Ровенской области, передает УНН.

Автомобилем управлял 28-летний житель села Мульчицы Владимирецкого района. В салоне внедорожника, который зарегистрирован на Читать далее »

Форум «Путешествуй по России» стартует в мае

 Международный форум по внутреннему и въездному туризму «Путешествуй по России!» состоится в Москве 26 мая 2016 года по адресу м. Охотный ряд, Деловой центр «Москва», пространство Meeting Point.
 
Форум соберет на одной площадке руководителей компаний туристической отрасли и органов госрегулирования и даст возможность обсудить текущие задачи на пути развития внутреннего и въездного Читать далее »

Как туристы выбирают отель? Все ответы тут!

В 2015 году количество запросов на путешествия внутри России возросло в 2 раза, и в ближайшее время этот тренд будет актуален. Об этом заявил в ходе Hotel Business Forum, прошедшего в рамках Международной туристической выставки «Интурмаркет-2016», руководитель проекта Yandex. Путешествия Сергей Байбик.

По его словам, эта тенденция – отличная возможность для отелей получить дополнительный Читать далее »

WTTC составил рейтинг факторов, снижающих туристический спрос

Самое длительное отрицательное влияние на туристический спрос имеют политические волнения. Долгое время требуется и для восстановления после стихийных бедствий, следует из данных рейтинга, составленного Всемирным советом по туризму и путешествиям (WTTC).© Fotolia/ andreusK

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Всемирный совет по туризму и путешествиям (WTTC) составил рейтинг Читать далее »