Архивы за день 5 февраля, 2016

Таиланд ждет на китайский Новый год 1 млн туристов

В этом году Таиланд приготовился праздновать Китайский Новый год, как никогда, масштабно и грандиозно. Период празднования придется на 5-15 февраля. Об этом сообщает Tourism Authority of  Thailand. В грандиозное шоу будут вовлечены крупнейшие провинции по всей стране. В том числе Бангкок, Чианг Май, Накхон Саван, Аюттхая, Супхан Бури, Ратчабури, Пхетчабури, Накхонратчасима, Чонбури (Паттайя), Сонгкхла (Хат-Яй), Пхукет, Чанг и Удон-Тхани.

Этот год для королевства особенный, поскольку в 2016 исполняется 70 лет восшествия на престол Его Величества короля Таиланда Пхумипона Адульядета, который к тому же празднует 88-летие. Кроме того, Её Величеству королеве Сирикит исполняется 84 года.

Также в  этом году отмечается 41-летие китайско-тайских дипломатических отношений и 12-летие сотрудничества между ТАТ и китайским министерством культуры.

По словам заместителя главы ТАТ Visanu Jaroensilp, в этом году в период празднования Китайского Нового Года Таиланд предложит рынку новые интересные туристические продукты.  

Программа праздника предусматривает множество мероприятий и событий. Так, в Культурном центре Китая в Бангкоке 7 февраля пройдет специальная церемония в ознаменование начала Нового года (по Лунному календарю).  А 8 февраля в Китайском квартале Бангкока состоится официальное торжество с участием королевских особ.

Со своей стороны министерство культуры КНР приготовило большой праздничный подарок дружественному государству и привозит в Таиланд девять популярных в Китае трупп и более 180 артистов.

В ТАТ считают, что Китайский Новый год 2016 позволит тайской экономике получить дополнительно более 2,350 млн бат. Тайские туристические власти рассчитывают, что в период с 6 по 14 февраля  страну посетит около 1 млн международных туристов. Как ожидается, рост турпотока составит 19% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Более всего гостей ожидается из материкового Китая, Гонконга, Тайваня, Сингапура и Малайзии (476 000 туристов).

Роспотребнадзор проверил более 1300 турфирм

 Роспотребнадзор отчитался о ходе проверки турфирм на предмет продвижения турецкого турпродукта.

Так, в период с декабря 2015 года по 29 января 2016 года управлениями ведомства по субъектам РФ было проведено 1307 внеплановых проверок, вынесено 101 определение о возбуждении административного дела и проведении административного расследования, составлено 140 протоколов об Читать далее »

АТОР: около 25 тысяч россиян каждый месяц самостоятельно едут в Турцию

Турфирмы не занимаются организацией поездок в Турцию, заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин. По его словам, из РФ еженедельно вылетают 52 рейса российских и иностранных авиакомпаний в Анталию, Стамбул и другие города.© Flickr/ Nicholas Ng

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. После введения антитурецких санкций поток летающих в Турцию граждан РФ не Читать далее »

S7 открывает прямые рейсы в города Германии после ухода Air Berlin

S7 с марта по май будет выполнять в Берлин пять рейсов в неделю, после мая количество рейсов составит семь. В Дюссельдорф перевозчик планирует начать летать с трех рейсов на выходные, постепенно увеличив частоту к июню до ежедневного рейса.© РИА Новости. Евгений Биятов | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Авиакомпания S7 Airlines с 27 марта открывает полеты в Читать далее »

В Одессе произошло ЧП: пьяные моряки пытались прорваться на базу ВМС. Видео

В Одессе произошло ЧП на территории Западной военно-морской базы в Практической гавани Одесского порта. Группа пьяных моряков пыталась прорваться на территорию базы ночью, но часовым удалось их остановить.

Инцидент произошел еще 24 января. Но информация стала доступна только сейчас, после того, как в YouTube опубликовали видео с камер наблюдения.

В сообщении командования ВМС Читать далее »