Архивы за день 1 февраля, 2016

В Почаеве монаха насмерть сбил микроавтобус

Монах погиб, попав под колеса микроавтобуса в Почаеве Тернопольской области. Об этом УНН сообщили в секторе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Тернопольской области.

Около 19:00 в Почаеве Кременецкого района в недостроенном помещении благотворительной организации "Дом милосердия" произошел пожар.

Помогать ликвидировать огонь приехали спасатели из Читать далее »

Машины-монстры: Самый большой в мире OLED-дисплей

Известная компания LG изготовила самый большой в мире на сегодняшний день OLED-дисплей, который был установлен в здании международного аэропорта Инчхона (Incheon International Airport), Южная Корея. Этот дисплей составлен из 140 изогнутых 55-дюймовых панелей, а его размеры составляют 13 метров в высоту и 8 метров в ширину, что делает его абсолютным рекордсменом в категории дисплеев на органических Читать далее »

СМИ: «Золотой мяч» Месси поможет Феттелю выиграть титул в 2016-м

МИНСК, 31 янв — Sputnik. Поклонники команды «Формулы-1» Ferrari и ее пилота, немца Себастьяна Феттеля получили надежду на очередной триумф своих кумиров благодаря совпадению, которое повторялось уже трижды, сообщило итальянское автоспортивное издание Omnicorse.



Месси и Роналду на двоих забили 1000 голов

В начале февраля известный аргентинский футболист Лионель Месси получил пятую Читать далее »

С 1 февраля виза в Хорватию — только через визовый центр

С 1 февраля Хорватия меняет систему подачи документов на визу. С этого дня подать заявление можно будет исключительно через визовые центры, расположенные в 18 регионах России. Изменения связаны с началом процедуры присоединения Хорватии к Шенгенскому соглашению.

Как сообщает RATA-News, консул Хорватии в России Кармен Флоршиц заявила, что до принятия ее страны в Шенген хорватская Читать далее »

«Аэрофлот» отменил несколько десятков рейсов 28-29 января

Авиакомпания «Аэрофлот» заявила о превентивной отмене нескольких десятков рейсов в четверг и пятницу 28-29 января. Причиной назван неблагоприятный прогноз погоды, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Всего пока аннулировано 28 рейсов, еще около десятка перенесены на несколько часов позже, большинство из них — на середину ночи с 20 на 21 января. Среди отмененных и перенесенных рейсов нет Читать далее »