Архивы за месяц Январь, 2016

Изнасилованная Европа. Что ждёт Германию и другие страны после «весёлой ночи в Кёльне»

События минувших новогодних праздников, когда в германском городе Кельне произошли массовые беспорядки, устроенные многочисленной группой африканских и азиатских мигрантов, вновь активизировали рост националистических и антимигрантских настроений в Германии. О текущей ситуации в миграционной сфере в Европе и в Германии в частности, написано немало. Однако эта тема Читать далее »

Машины-монстры: Самый большой в мире OLED-дисплей

Известная компания LG изготовила самый большой в мире на сегодняшний день OLED-дисплей, который был установлен в здании международного аэропорта Инчхона (Incheon International Airport), Южная Корея. Этот дисплей составлен из 140 изогнутых 55-дюймовых панелей, а его размеры составляют 13 метров в высоту и 8 метров в ширину, что делает его абсолютным рекордсменом в категории дисплеев на органических Читать далее »

В Кировоградской области совершено разбойное нападение на иностранца

В Кировоградской области двое мужчин совершили разбойное нападение на 52-летнего иностранца, который пересекал территорию области транзитом. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Кировоградской области.

Ночью 26 января иностранец на грузовике ДАФ проезжал мимо территории Светловодского района. На скользком участке дороги мужчина понял, что может не справиться с Читать далее »

Матч памяти Валентина Белькевича пройдет сегодня в Минске

МИНСК, 29 янв — Sputnik. Футбольный матч памяти игрока минского и киевского «Динамо» Валентина Белькевича состоится сегодня в футбольном манеже.



Белькевич-отец: эта мемориальная доска не только моему сыну

Накануне в Минске была открыта мемориальная доска легендарному белорусскому футболисту. Открытие барельефа приурочили к дню рождения игрока — 27 января Белькевичу Читать далее »

РФ направила авиавластям Египта рекомендации по безопасности

Представители российских авиавластей направили в Египет дополнительные рекомендации по мерам авиационной безопасности, сообщает Росавиация.

«В январе 2016 года представители российских авиационных властей провели аудит комплекса мер, предпринимаемых Арабской республикой Египет в аэропортах страны с целью усиления авиационной безопасности. По итогам своей работы Читать далее »