Архивы за день 22 ноября, 2015

Памятку для туристов, попавших в беду за рубежом, подготовили в ОП

В памятке говорится, что каждому туристу необходимо все время иметь доступ к копии паспорта и страховому свидетельству, всегда брать с собой свидетельства о рождении детей, а также заблаговременно изучить всю информацию, которая касается работы врачей в стране пребывания и возможностей для коммуникации с ними.© РИА Новости. Михаил Фомичев | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 24 июл Читать далее »

Эксперты: Четверть российских туристов предпочитают итальянскую кухню

Результаты опроса, проведенного экспертами Tripsta, показали, что почти четверть жителей России предпочитают итальянскую кухню любой другой, отмечая свежесть продуктов, большие порции и Читать далее »

Новый самовосстанавливающийся материал может обеспечить целостность корпусов космических кораблей и военной техники

Пока еще не существует технологий защитных полевых щитов, полеты в космическое пространство являются достаточно опасным занятием, что достаточно наглядно демонстрируется во многих научно-фантастических и документальных фильмах. Наиболее известными и эффектными с кинематографической точки зрения опасностями в космосе являются поломки двигательных установок, утечки воздуха Читать далее »

Родителей, которые весной продали трехлетнюю дочь за 20 тыс. долларов, приговорили к 5 годам лишения свободы

Родителей, которые весной продали трехлетнюю дочь за 20 тыс. долларов, приговорили к 5 годам лишения свободы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Волынской области.

"Апелляционный суд Волынской области сегодня оставил без изменений приговор Луцкого горрайонного суда, которым 25-летней женщине и 22-летнему мужчине, жителям Киверцовского района, было назначено Читать далее »